Карта сайта
Обратная связь
Вход

О портале

Гражданам

Сотрудникам

Резерв управленческих кадров

Противодействие коррупции

Кадры89.рф

Вопросы и ответы

Сортировать: По дате
Вопрос:
Ответ:
Необходимо ли указывать счет-эскроу? Читать далее...
В соответствии с подпунктом 9 пункта 111 Методических рекомендаций счет-эскроу подлежит отражению.   Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Необходимо ли указывать брокерский счет? Читать далее...
В соответствии с подпунктом 6 пункта 112 Методических рекомендаций счета брокера не подлежат отражению. Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
На основании каких данных следует отражать в разделе 1 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год достоверные сведения о выплатах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности... Читать далее...
С 01 января 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Фондом социального страхования Российской Федерации был реализован пилотный проект, направленный на осуществление выплат пособия по обязательному страхованию, напрямую работающим застрахованным гражданам. Региональным отделением... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Необходимо ли заполнять в разделе 4. «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» графу «Сумма поступивших на счет денежных средств» и прикладывать выписку о движении денежных средств по счету за отчетный период, если общая сумма денежных поступлений на счет превышает общий доход служащего... Читать далее...
В соответствии с пунктом 118 Методических рекомендаций графа «Сумма поступивших на счет денежных средств» подлежит заполнению в случае, если общая сумма денежных поступлений на счет за отчетный период превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за отчетный период и два предшествующих... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Пунктом 30 Методических рекомендаций определен порядок действий при невозможности служащим по объективным причинам представить сведения о доходах супруги (супруга), несовершеннолетних детей. Просим дать разъяснение относительно того, что может быть отнесено к «объективным причинам», то есть указать... Читать далее...
В случае невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга), своих несовершеннолетних детей служащий (работник) вправе обратиться с заявлением в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Необходимо ли заполнять в разделе 2 справки при приобретении недвижимого имущества посредством участия в долевом строительстве, в случае, если оплаченная в 2020 г. по указанному договору сумма превышает общий доход служащего и его супруги (супруга) за 2017-2019 г., а государственная регистрация права... Читать далее...
В сведениях о расходах информация об объекте долевого строительства, в отношении которого заключен договор участия в долевом строительстве, отражается в случае, если уплаченная в отчетный период по указанному договору сумма превышает общий доход служащего (работника) и его супруги (супруга) за три последних... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Необходимо ли заполнять раздел 2 справки, если служащий приобрел совместно с родителями недвижимое имущество (каждый из которых приобрел по 1/3 доли в данном имуществе)? Сумма по сделке превышает доход служащего за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Однако сумма за 1/3 доли - не... Читать далее...
В случае если в сделке по приобретению недвижимости на стороне покупателя выступает множественность лиц, одним из которых является лицо, на которое распространяются положения Федерального закона № 230-ФЗ, имущество приобретается в общую собственность, в том числе с определением долей, о такой сделке,... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Является ли нарушением не указание страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в справке, заполняемой служащим (работником) на несовершеннолетнего ребенка? Подлежит ли данная информация обязательному уточнению в случае отсутствия наличия СНИЛС? Читать далее...
В настоящее время формой справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 предусмотрено обязательное указание страхового номера индивидуального лицевого счета. СНИЛС может быть не указан... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Какую величину дохода необходимо отражать при заполнении раздела 1 справки «иные доходы» в случае, если в отчетном периоде служащий (работник) или его супруга (супруг) распорядился средствами материнского (семейного) капитала частично? Например: сумма материнского капитала составляет 483 881 р., в отчетном... Читать далее...
В строке «Иные доходы» рекомендуется указать средства, полученные посредством государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, при этом указав сумму, которой в отчетном периоде служащий (работник) или его супруга (супруг) распорядился. В рассматриваемом примере данная сумма составит 50 000... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021
Какие документы следует предоставить служащему (работнику) при заполнении разделов «Утилитарные цифровые права» формы уведомления и «Цифровая валюта» формы уведомления (возможность приведения примера заполнения разделов). Читать далее...
Согласно пункту 177 Методических рекомендаций, уведомление подается в случае наличия у лица цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав и цифровой валюты. При их отсутствии уведомление не подается. Изменения... Читать далее...
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО
28.04.2021